Site menu:

Поиск по сайту

Архивы

google

Статистика

Свежие записи

Упражнения с эспандером

Упражнения с эспандером

Развитие мышц при помощи эспандера.

С помощью эспандера можно развить мышцы рук, туловища, а в особенности – мышцы плечевого сустава. Также можно упражнения проводить как утреннюю зарядку, разминку. Эспандеры изготавливаются на заводах, с использованием множеств различных деталей. Вместо пружин иногда можно использовать резиновые жгуты, которые крепятся к 2 ручкам. Каждый раз можно все больше и больше увеличивать нагрузку, так как в комплект при покупке эспандера входят несколько дополнительных пружин.

При занятиях с помощью эспандеры очень важно помнить, что нагрузку следует повышать плавно, а не сразу. Сначала нужно устанавливать одну пружину, проводить несколько подходов к каждому упражнению. Если вы заметите, что вы сможете легко выполнять несколько подходов к одному и тому же упражнению, можно будет увеличить количество подходов, а также увеличить количество пружин.
При выполнении упражнений обязательно нужно следить за тем, чтобы в исходное положение возвращались вы плавно, чтобы не было при этом большого сопротивления, но расслаблять мышцы нельзя. Любые упражнения нужно выполнять по семь-десять раз.

Первое упражнение. Ноги нужно ставить на ширине плеч, руки с эспандером поставить перед собой, ладони развернуть вовнутрь. На вдохе разводить руки в стороны, на выдохе возвращаться в исходное положение. При выполнении данного упражнения нельзя очень сильно наклоняться назад. Смотреть при этом необходимо только вперед, перед собой.

Второе упражнение. Одну ногу необходимо продеватьв ручку эспандера, вторую ногу следует обхватить руками. Сделать наклон туловища вперед, ручку эспандера следует прижать к груди. Не отрывая от груди рук, необходимо выпрямиться, вдохнуть. При выдохе следует возвращаться в исходное положение. Такое упражнение можно выполнять даже с несколькими пружинами, которые являются дополнительными.

Третье упражнение. Ноги нужно расставить на ширине плеч, руки с эспандером подняты вверх. Ладони развернуть наружу. Руки не сгибать, развести их в сторону, Пружины должны оказаться при этом за спиной, сделать при этом вдох. На выдохе возвращаться в первоначальное движение, поднимать руки снова вверх.

Четвертое упражнение. Ноги – на ширине плеч. Ручку следует взять правой рукой, причем хватом снизу. Другой конец одеть на правую ногу. Туловище нельзя наклонять, Нужно сгибать на вдохе руку в локте так, чтобы эспандер коснулся плеча. На выдохе необходимо вернуться в исходное положение, разогнуть руку.

Пятое упражнение. Ноги нужно расставить на ширине плеч. Эспандер держать за спиной, ладони расположить наружу, руки согнуть. Затем разводить руки в стороны, делая при этом вдох. При выдохе следует вернуться в исходное положение, снова согнуть руки. Такое упражнение можно выполнять с использованием дополнительных пружин.

Шестое упражнение. При выполнении этого упражнения эспандер следует завести за спину. Правую руку нужно согнуть у плеча, левую прижать к бедру. На вдохе выпрямить правую руку вверх. На выдохе необходимо вернуться в исходное положение. Такое упражнение нужно выполнять обеими руками, по очереди.

Седьмое упражнение. Эспандер следует держать так, чтобы ладони смотрели вовнутрь. Правую руку согнуть и прижать к груди, левую руку нужно поднимать в сторону. Затем руки нужно поменять. Это делается на вдохе, а на выдохе необходимо возвращаться в исходное положение. Упражнение нужно проделывать каждой рукой по несколько раз.

Восьмое упражнение. Для выполнения этого упражнения вам понадобится сразу несколько эспандеров. Еще следует добавить на каждый по несколько дополнительных пружин. Ноги расставить на ширине плеч. В ручки эспандеров нужно продеть ступни, сесть на пол. Другие ручки следует взять руками, причем нижним хватом, потянуть их к плечам. Туловище во время выполнения упражнения сгибать нельзя. Вставая нужно делать вдох, выдох следует делать при сгибании ног.

Комментарии: нет

Ваш комментарий:





960c45a2